Четверг, 25.04.2024, 17:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Категории раздела
Объявления [137]
Объявления филиала №2 БОУ ОО СПО "Орловский базовый медицинский колледж"
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 371
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Май » 16 » Военно-патриотический квест "Высота"
22:03
Военно-патриотический квест "Высота"

21 апреля 2019 года студенты первого курса филиала №2 БПОУ ОО "Орловский базовый медицинский колледж приняли участие в военно-патриотическом квесте "Высота". Мероприятие было организовано местным отделением Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" города Мценска. 

Квест проводился с целью воспитания патриотизма, чувства гордости за свою малую родину, расширения знаний обучающихся об освобождении г. Мценска, мужестве и подвиге жителей в борьбе с фашистскими захватчиками. 

На старте капитан получал номер команды на бейдже, карту и маршрутный лист для прохождения дистанции с отметками о выполнении заданий, карандаш. В конкурс входили следующие задания:

 Высота «Шифровка» и «Костер»

Группа делилась на две части. Первая группа из предложенных обозначений 24-х топографических знаков должна была назвать правильно максимальное количество; вторая – складывает разные варианты костров.


 

Высота «Песни военных лет»

Участники команды определяли название песен военной тематики («Священная война», «Синий платочек», «Темная ночь», «Катюша» и т.д.) и исполняли куплет из песни.

Высота «Боевое донесение»

Участники должны были преодолеть полосу препятствий: «групповая скакалка», условные «кочки», метание в цель.

Высота «Оружие Победы», «Полководцы Победы» и «Аты-баты, шли солдаты…»

Группа делилась на две части. Первая группа выполняла сборку танка Т-34 из пенопласта, определяла вид (модель) стрелкового оружия времен Великой Отечественной войны, определяла вид (марку) боевой техники Великой Отечественной войны, имена полководцев Советской Армии периода Великой Отечественной войны. Вторая - выполняла строевые приемы в движении и на месте в соответствии с требованиями Строевого Устава Вооруженных Сил Российской Федерации.

 Высота «Медсанбат»

Студенты должны были дать правильные ответы на вопросы по оказанию первой доврачебной помощи, оказать первую доврачебную помощь по «условной травме» и осуществить транспортировку «условно пострадавшего» на носилках.

 Высота «Аллея героев»

Группа получала задание по телефону (подсказку с местом расположения портрета героя задача команды узнать место и найти на нем портрет героя), правильным ответом считалась фотография на фоне одного из бюстов Героев Советского Союза на Сквере Славы, (портреты героев развешены на территории парка) отправленная модератору ВКонтакте.

На финише команды сдавали маршрутные листы.

По итогам соревнований команда филиала №2 БПОУ ОО "Орловский базовый медицинский колледж" заняла первое призовое место!

Поздравляем ребят и желаем дальнейших побед!

Просмотров: 694 | Добавил: mce | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Официальные ссылки