Четверг, 28.03.2024, 18:55
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Категории раздела
Объявления [136]
Объявления филиала №2 БОУ ОО СПО "Орловский базовый медицинский колледж"
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 371
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Материально-техническое оснащение

Материально-техническое оснащение филиала № 2 БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж» позволяет осуществлять образовательный процесс в соответствии с требованиями ФГОС СПО, что обеспечивает необходимый уровень подготовки квалифицированных специалистов по реализуемым специальностям.

Здание представляет собой двухэтажный учебный корпус, общей площадью 378,7 м2; расположен по адресу: Орловская область, г. Мценск, ул. Ленина, дом 19; вид права – оперативное управление.

Свидетельство о регистрации права

Свидетельство о регистрации права

Здание колледжа оснащено автоматической пожарной сигнализацией и системой удаленного пожарного оповещения. Имеются камеры видеонаблюдения. Осуществляется круглосуточная охрана зданий.

Территория учебного корпуса колледжа благоустроена, озеленена, имеет ограждение.

Материально-техническое оснащение аудиторного фонда колледжа.

Аудиторный фонд колледжа позволяет осуществлять образовательный процесс в соответствии с требованиями ФГОС СПО. Имеется 4 учебных аудитории, 1 компьютерный класс с доступом в сеть Интернет, 3 кабинета доклинической практики на базе БУЗ ОО "Мценская ЦРБ".

Учебные кабинеты работают под руководством заведующих, назначаемых приказом директора колледжа, из числа наиболее квалифицированных педагогических кадров, ведущих соответствующие дисциплины.

Кабинеты оснащены современным оборудованием и техническими средствами обучения, что дает возможность студентам осваивать программу подготовки специалистов среднего звена в соответствии с ФГОС и приобретать необходимые для последующей самостоятельной работы компетенции.

Для обеспечения безопасности образовательного процесса все аудитории оснащены системой оповещения о пожаре, уголками безопасной образовательной среды, в которых содержится информация о технике безопасности, план эвакуации, график генеральных уборок и проветривания. С целью информирования обучающихся по вопросам организации учебно-воспитательного процесса в рамках изучаемых дисциплин в кабинетах оформлены методические уголки.

Практические занятия проводятся в специально оборудованных кабинетах доклинической практики, расположенных в здании БУЗ ОО "Мценская ЦРБ". Учебное заведение поддерживает тесную связь с лечебно-профилактическими учреждениями города и района, практические занятия и все виды производственной практики проводят на их базе. Практические занятия на базах проводятся по графику в соответствии с программами междисциплинарных курсов и модулей.

Кабинеты доклинической практики по специальности «Сестринское дело» оснащены специальной медицинской мебелью, учебным оборудованием, необходимыми фантомами, муляжами, инструментарием, предметами ухода за пациентами, которые используются на практических занятиях для отработки навыков по проведению реанимационных мероприятий, катетеризации мочевого пузыря, промывания желудка, постановки клизм, банок, горчичников, всех видов инъекций и др.

Для освоения техники манипуляций в кабинетах оборудованы рабочие зоны, где студенты отрабатывают навыки ухода за пациентом. В каждом кабинете оформлены информационные стенды.

Достаточно высокий уровень оснащения рабочих мест студентов на занятиях по специальным дисциплинам позволяет успешно имитировать условия профессиональной среды на доклинических занятиях.

Учебно-методическое и материально-техническое обеспечение в основном отвечает требованиям федерального государственного образовательного стандарта, нормам санитарной и противопожарной безопасности.

Условия питания.

Организация горячего питания в филиале осуществляется на основании договора.

  • Завтрак
    8:00 - 8:15,
  • Обед
    11:30 - 12:00.

Финансовое обеспечение предоставления питания студентам колледжа осуществляется за счет средств выделяемых из бюджета Орловской области на питание учащихся (в соответствии с Постановлением Правительства Орловской Области от 03 февраля 2014 г. №16 "Об организации питания обучающихся за счёт бюджетных ассигнований областного бюджета").

Отпуск питания студентам осуществляется по талонам, которые еженедельно выдаются классным руководителям или старостам групп под личную подпись.

Материально-техническое оснащение библиотеки колледжа

  • Библиотека расположена на первом этаже учебного здания.
  • Общая площадь библиотеки: 24,7 м2
  • Библиотека располагает 1 учебным абонементом
  • Книжный фонд библиотека формирует согласно профилю образовательного учреждения, отдавая предпочтение учебной медицинской литературе
  • Книжный фонд постоянно пополняется и в настоящее время насчитывает 6829 экз. Общее количество учебной литературы: 5140 экз., художественной: 212 экз., по дисциплинам медицинского профиля: 5813 экз., периодические издания (газеты и журналы медико-нормативной направленности) насчитывают 8 наименований.
  • Библиотека обслуживает читателей в соответствии с положением и правилами пользования библиотекой БПОУ ОО "Орловский базовый медицинский колледж"
  • Библиотека филиала соответствует требованиям и задачам библиотеки среднего специального учебного заведения.

Информационно-техническое оснащение

Филиал располагает современным компьютерным оснащением.

В распоряжении студентов и сотрудников колледжа проекционное оборудование, лицензионное программное обеспечение, каждый компьютер колледжа входит в состав локальной сети и имеет высокоскоростной выход в интернет.

Компьютерная техника используется для проведения практик, практических лабораторных работ, выполнения курсовых и дипломных проектов.

В настоящее время филиал колледжа располагает 1 компьютерным классом. Кабинет используются как для проведения занятий по информатике и ИКТ, информационным технологиям в профессиональной деятельности, так и для проведения автоматизированного контроля общих и профессиональных компетенций студентов.

Планомерно совершенствуется и развивается уровень информационного обеспечения колледжа, регулярно обновляется компьютерный парк, множительная техника.

Наряду с обновлением парка персональных компьютеров, в колледже большое внимание уделяется новейшим информационным технологиям, которые широко используются в процессе обучения и управления.

Филиал имеет свой сайт в сети Интернет, на котором представлена вся информация о филиале. Адрес сайта: http://mce.orelmed.org.

Условия для занятий физической культурой и спортом

Для проведения занятий по физической культуре, спортивно-массовых мероприятий и улучшения здоровья студентов и сотрудников арендован спортивный зал общей площадью 188,2 кв.м.

Благоустройство и комфортность образовательного пространства в большой степени связаны с эффективностью административно-хозяйственной деятельности колледжа.

Руководство колледжа прилагает большие усилия для обеспечения благоустройства и комфортности образовательного пространства колледжа, повышая уровень информационно-технического оснащения образовательного процесса, актуальность оборудования учебных аудиторий и кабинетов практического обучения, обеспечивая необходимые условия для проживания иногородних учащихся, занятий физкультурой и спортом, организации питания, медицинского обслуживания, досуговой деятельности студентов и дополнительного образования.

Доступная среда

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Официальные ссылки