Пятница, 19.04.2024, 10:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Категории раздела
Объявления [137]
Объявления филиала №2 БОУ ОО СПО "Орловский базовый медицинский колледж"
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 371
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2023 » Апрель » 14 » Региональный этап Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству "Профессионалы"
15:48
Региональный этап Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству "Профессионалы"

  28 марта 2023 года стартовал региональный этап Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству "Профессионалы", который проходил в г. Орёл. Студенты филиала №2 БПОУ ОО "Орловский базовый медицинский колледж" Ружникова Алина, группа 31, специальность "Сестринское дело" и Талдыкина Татьяна, группа 32, специальность "Сестринское дело" приняли участие в данном чемпионате. В роли эксперта-наставника выступили преподаватели филиала №2 БПОУ ОО "Орловский базовый медицинский колледж" Калинина Анна Павловна и Кузьмина Мария Степановна.

  

Участники чемпионата выполняли конкурсные задания, состоящие из нескольких модулей:

Модуль А. Сестринский уход за пациентом после ринопластики в условиях стационара.

Модуль Б. Оказание медицинской помощи пациенту с бронхиальной астмой в условиях дневного стационара.

Модуль В. Патронаж пациента с хронической болезнью почек на дому.

Модуль Г. Консультирование пациента с рассеянным склерозом в условиях дневного стационара.

Модуль Д. Патронаж пациента с сахарным диабетом на дому. Участникам необходимо выявить потребности в обучении пациента и обучить пациента в соответствии с его потребностями, выполнить назначения врача, заполнить медицинскую документацию, а также провести профилактику возможных осложнений.

Модуль Е. Организация и проведение занятия в рамках школы по отказу от потребления табака. На базе амбулаторно-поликлинического отделения создана «Школа по отказу от потребления табака» с целью повышения эффективности профилактического процесса по предупреждению болезней, связанных с курением и повышения информированности граждан в вопросах негативных последствий курения для здоровья. Участникам необходимо подготовить материалы для проведения занятия в рамках школы здоровья, организовать и провести первое профилактическое групповое консультирование на тему «Влияние курения на здоровье» в очном формате.

Конкурсные задания показали отличную теоретическую и практическую подготовку участников, они продемонстрировали умение общаться с пациентом, чёткое соблюдение правил безопасности и эргономики, творческие способности. Все это позволило судить о высоком качестве подготовки специалистов в БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж» и его филиалах.

07 апреля 2023 года в стенах Областного дома пионеров и школьников имени Ю.А. Гагарина были объявлены победители регионального этапа Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы».

  

Студентка филиала №2 БПОУ ОО "Орловский базовый медицинский колледж" Ружникова Алина Александровна заняла почетное второе призовое место! 

  

Мы выражаем благодарность экспертам-наставникам и участникам за подготовку и участие в чемпионате. Конкурсанты смогли проявить себя и стать достойным звания «Профессионал»!

 

 

 

 

 

Просмотров: 134 | Добавил: mce | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Официальные ссылки