Пятница, 26.04.2024, 16:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Категории раздела
Объявления [137]
Объявления филиала №2 БОУ ОО СПО "Орловский базовый медицинский колледж"
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 371
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Февраль » 18 » Профилактические беседы инспектора по делам несовершеннолетних
14:23
Профилактические беседы инспектора по делам несовершеннолетних

05 февраля 2021 года в филиале №2 БПОУ ОО "Орловский базовый медицинский колледж"  была организована встреча студентов с инспектором ПДН Гришиной Снежаной Анатольевной. Цель мероприятия - профилактика преступности в молодежной среде, а так же других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними. 

  

Со студентами были проведены профилактические беседы на темы: "Административные правонарушения и преступления несовершеннолетних", "Совершенствование обмена информацией", "Профилактика нецензурной лексики среди подростков". В своей беседе инспектор коснулась ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Правонарушения несовершеннолетних могут быть самыми разными: насилие, жестокость, агрессивность, тягчайшие преступления, вандализм. В волну преступности всё чаще оказываются втянутыми несовершеннолетние, действия которых поражают цинизмом, дерзостью, нанесением телесных повреждений и даже убийство.

Ответственность несовершеннолетних за административное правонарушение может быть юридической и моральной. Наказание за правонарушение может быть следующим: предупреждение, штраф, обязательные работы (общественные работы), конфискация предмета или орудия совершения правонарушения, административный арест. 

Незнание закона не освобождает Вас от ответственности!

Инспектор по делам несовершеннолетних настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха. Снежана Анатольевна напомнила студентам о вреде употребления спиртных напитков и табака, а так же объяснила чем опасны эти пагубные привычки.

В разговоре с обучающимися сотрудник полиции рассказала обучающимся, как не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а так же ответственность студентов за сохранность личных вещей, которыми они пользуются самостоятельно. 

Студенты с большим вниманием слушали инспектора и получили ответы на все интересующие их вопросы. Хочется надеется, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих...

Категория: Объявления | Просмотров: 440 | Добавил: mce | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Официальные ссылки