Пятница, 26.04.2024, 16:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Категории раздела
Объявления [137]
Объявления филиала №2 БОУ ОО СПО "Орловский базовый медицинский колледж"
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 371
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Май » 16 » Областной смотр конкурс "ЮНАРМЕЕЦ - будущий защитник Родины"
19:01
Областной смотр конкурс "ЮНАРМЕЕЦ - будущий защитник Родины"

05 апреля 2019 года на базе БПОУ ОО "Орловский техникум агробизнеса и сервиса" прошел Областной смотр конкурс "ЮНАРМЕЕЦ - будущий защитник Родины". В данном мероприятии приняли участи и студенты филиала №2 БПОУ ОО "Орловский базовый медицинский колледж". 

Основными задачами Дней допризывной молодежи являлись:

  • вовлечение допризывной молодежи в систематические занятия спортом; 
  • выявление наиболее подготовленных к службе в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации обучающихся общеобразовательных организаций Орловской области;
  • вовлечение обучающихся в ряды регионального отделения Всероссийского военно-патриотического движения "ЮНАРМИЯ" Орловской области.

В рамках конкурсной программы были проведены следующие соревнования и конкурсы:

  • Смотр строя и песни. Команда демонстрировала построение в две шеренги, в колонну по два, движение с места строевым шагом и прохождение строем 90-100 метров, выполнение команды "Отделение - стой!", а затем в движении (походный шаг) исполняла строевую песню.

  • Стрельба из пневматической винтовки.. Вся команда из положения лежа без упора, выполняла стрельбу из пневматической винтовки по мишеням с расстояния 10 метров. 

  • Эстафета "Разборка/сборка АК-74". Вся команда по одному последовательно разбирала и собирала автомат. Каждый участник производил неполную разборку автомата, соблюдая очередность и правильность, а затем в обратной очередности собирали оружие, убеждались, что оно не заряжено и ставили на предохранитель. 

                      

                      

  • Эстафета "Надевание противогаза на время".Вся команда последовательно один за другим надевала свой противогаз. 

                      

  • Конкурс краеведов. Вся команда письменно отвечала на вопросы по темам: "Велика Отечественная война", "История Орловской области".
  • Эстафета бытовых навыков. Вся команда одновременно на время пришивала по одной пуговице (крестиком), сделав при этом не менее пяти стежков. Оцениловалось качество и время пришивания пуговиц. 

По итогам соревновательной части команда студентов филиала №2 БПОУ ОО "Орловский базовый медицинский колледж" заняла призовые места в разных соревнованиях. 

                      

                      

Областные Дни допризывной молодежи с обучающимися профессиональных образовательных организаций Орловской области проводились в целях подготовки молодых людей к службе в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации, формирования у молодежи чувства патриотизма, воспитания силы воли, коллективизма и товарищества.

Поздравляем участников команды филиала №2 БПОУ ОО "Орловский базовый медицинский колледж" с призовыми местами!

Категория: Объявления | Просмотров: 817 | Добавил: mce | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Официальные ссылки